Resultado Prova objetiva e Redação do Processo de Escolha CT de Matias Barbosa (25.08.2019)

Resultado Prova de conhecimento sobre Estatuto da criança e do adolescente (Lei 8.069 de 13.07.1990 e suas atualizações até 2019) e Redação. Segundo Processo de Escolha Unificado de Conselheiros Tutelares do Município de Matias Barbosa – MG, Quadriênio 2020-2024. Presidido pelo CMDCA de Matias Barbosa – MG – Resolução/Edital CMDCA-MB nº 04 de 07 de junho de 2019. Fiscalizado pelo Ministério Público. Elaboração, aplicação, correção, emissão de relatório dos resultados e análise de eventuais recursos da prova pela Empresa Elos Consultoria, Assessoria, Capacitação Educacional e Pós-graduações Ltda – ME. CNPJ: 16.888.072/0001-57. End. Av. Barão do Rio Branco, nº 2872/1409– Centro Juiz de Fora –MG. Data da Prova 25 de agosto de 2019. Horário: 08h às 12h00.

CANDIDATO(A)NOTA DA PROVA OBJETIVANOTA DA REDAÇÃONOTA

TOTAL

ADRIANA DE OLIVEIRA ALMEIDA30,008,0038,00
AMANDA DA SILVA GONÇALVES22,009,0031,00
CLEUZA CUSTÓDIO36,007,0043,00
CRISTIANE APARECIDA CANDIÁ46,0014,0060,00
ELAINE GUIMARÃES DANIEL32,0010,0042,00
EVA CRISTINA DE OLIVEIRA REIS72,0019,0091,00
FÁTIMA APARECIDA DA SILVA56,0019,0075,00
FERNANDA CAROLINA O. DE JESUS42,0010,0052,00
IVONE CESCAS QUERINO44,008,0052,00
JACIRA FERREIRA DA SILVA52,0012,0064,00
JAINE LÚCIA DE ASSIS34,0012,0046,00
JAQUELINE GARCIA DE ALMEIDA48,0012,0060,00
LECI MARIA FARIA NEVES46,0014,2560,25
LUCIANA CIPRIANI O. PRODEL48,0016,0064,00
LUIZA DE MARILLAC GARCIA44,0011,0055,00
MAISA GALDINO DA SILVA PEDRO54,0012,0066,00
MARIA DA APARECIDA VILLAR28,007,0035,00
MICHELLE ROSA MARCIANO DOS SANTOS40,0010,0050,00
NAZARETH CUSTÓDIO GUIMARÃESNÃO COMPARECEU PARA A PROVA
RANIELA ARAÚJO ALVES44,0011,0055,00
REGIANE DOS REIS60,0014,0074,00
REGIANE PATRÍCIA DA SILVA SIMÕES30,0012,0042,00
SILVANA DAS NEVES36,0012,0048,00
SÔNIA APARECIDA RODRIGUES DA CUNHA26,007,0033,00
VERA LÚCIA DA SILVA CAMARGO29,009,0038,00

Nos termos da Resolução/Edital CMDCA-MB nº 04 de 07 de junho de 2019 e do EDITAL que instaurou o Segundo Processo de Escolha Unificado de Conselheiros Tutelares do Município de Matias Barbosa – MG, Quadriênio 2020-2024, considera-se APROVADO (A), aquele (a) que obtiver no mínimo de 60% de acerto do total de 100 (cem) pontos da prova. O candidato (a) que obtiver o mínimo de 60 (sessenta) pontos, estará apto (a) a submeter-se à Entrevista e Avaliação Psicológica.

Juiz de Fora, 28 de agosto de 2019.

Responsável pela elaboração, aplicação, correção e análises de eventuais recursos da prova:

Elos Consultoria, Assessoria, Capacitação Educacional e Pós-graduações Ltda -ME

CNPJ 16.888.072/0001-57

Lindomar José da Silva

Psicólogo – CRP 20919/4ª Região – MG

Sócio Administrador